Приветствую Вас Странник!
Воскресенье, 05.05.2024, 08:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NARUTO-KUN, Revan, h1dral1ne  
Форум Наруто и аниме » Другие интересы » Философия » Смысл жизни (Что есть для вас -Жизнь... Есть ли смысл в ней?)
Смысл жизни
YondaimeДата: Пятница, 14.08.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Minato Namikaze 4th
Группа: Шиноби
Сообщений: 317
Награды: 16
Репутация: 42
Статус: Offline
Повязка:
Ваши мнения по этому поводу? Высказывайте, рассуждайте! Лично я пологаю как такового смысла нет, люди рождаются - люди умирают. Кто-то позже, кто-то раньше! Вся глубина процесса невероятно сложна по своей структуре, и в то же время проста сама собой. Два аспекта в одном флаконе! Вспомнив слова Орочимару, сказанные в первом сезоне - Кимимару, невольно задумываешься на этот счёт. Орочимару: " (>> Кимимару) Как такого смысла нет в жизни. Человек рождается,и единственно истинным его смыслом является - найти то, чем бы себя занять, и подобно тому, как ты нашёл этот цветок - Я нашёл тебя!!!" Может быть и не слово в слово произведенно, но суть от этого остаётся неизменной^_^ Можно ли верить его словам... Для меня этой большой вопрос - с большой буквы!?
 
DiadoraДата: Вторник, 18.08.2009, 10:29 | Сообщение # 2
Студент Академии
Группа: Шиноби
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
™KyuubI_RaseN™, я не согласна с твоей философией! Может быть мы и не знаем какой у нас смысл жижни! Но он явно есть! Если нет смысла, то зачем мы вообще есть? Мы должны что-то сделать в этой жизни, добиться чего-то. Мы должны сами ставить себе смысл сами выбирать что нам делать! Ты только облегчаешь свою жизнь такой точкой зрения, как у тебя! Просто не хочешь делать чго то в этой жизни!
 
KAKASHI007Дата: Вторник, 18.08.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Генин
Группа: Шиноби
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Повязка:
Смысл жизни мужчины заключается в,том чтобы вырастить сына,построить дом и посадить дерево.Или посадить сына,вырастить дом и построить дерево.гыгыгы naruto_chibi


 
YondaimeДата: Вторник, 18.08.2009, 20:05 | Сообщение # 4
Minato Namikaze 4th
Группа: Шиноби
Сообщений: 317
Награды: 16
Репутация: 42
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Diadora)
™KyuubI_RaseN™, я не согласна с твоей философией! Может быть мы и не знаем какой у нас смысл жижни! Но он явно есть! Если нет смысла, то зачем мы вообще есть? Мы должны что-то сделать в этой жизни, добиться чего-то. Мы должны сами ставить себе смысл сами выбирать что нам делать! Ты только облегчаешь свою жизнь такой точкой зрения, как у тебя! Просто не хочешь делать чго то в этой жизни!

Я рад этому, честное пионерское,хДД)) Ведь пока существует тема, с помощью которой - все мы "пользователи" будем вместе что-то оспаривать, рассуждать, высказывать своё мнение - будет сам смысл существования форума=) Ну и конечно же моей темке))) **это ко всему твоему мнению** Сейчас разберём всё по полочкам:
Quote (Diadora)
Может быть мы и не знаем какой у нас смысл жижни! Но он явно есть!

А я окончательно и не отказывался от смысла, я всего лишь предподнёс обобщённый взгляд на вещи...
Quote (Diadora)
Если нет смысла, то зачем мы вообще есть?
Чтобы найти его=) Нечто подобное звучало в цитате Орочимару))) Но и рождаемся мы не за смыслом))) Чтобы нам существовать необходимо нечто свыше, что описать словами для меня довольно-таки затруднительно...
Quote (Diadora)
Мы должны что-то сделать в этой жизни, добиться чего-то. Мы должны сами ставить себе смысл сами выбирать что нам делать!

Должны - но не обязанны! У каждого свой привкус к жизни. Кто-то любит суетится по жизни, другие терпеть не могут подобные вещи)) Всё расплывчато!!! Одного централизованного всемиодобряющего расклада на вещи не существует=( И пока это единство не появится в нашем мире, нельзя будет навернека ответь на этот вопрос, "в чём же смысл!?"... У каждого он свой - если конечно имеется
Quote (Diadora)
Просто не хочешь делать чго то в этой жизни!

Не говори так))) Мы с тобой практически, да какой там!!! Совсем не знакомы=) Ты даже представить не можешь, чем я живу и что мною движет^^

Всё куда запутанее, чем может показаться на первый взгляд kakashi-paradise

 
KendraДата: Четверг, 17.09.2009, 12:51 | Сообщение # 5
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
смысл, безусловно, есть, только у каждого он свой. все люди его ищут, а я пока не нашла.


Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
ПсихоЁжикДата: Четверг, 17.09.2009, 22:16 | Сообщение # 6
это всемогуший ViP
Группа: Шиноби
Сообщений: 414
Награды: 15
Репутация: 43
Статус: Offline
Повязка:
Всю жизнь можно разделить на пути каждый выбирает либо свой путь либо же уже протоптаную дороржку но все пути закнчиваются этот конец и называется смерть


Подпись скрыта
Я тревожноотвественный депрессированный параноикоэпилептоидный шизоидоистероид, с ярковыраженной перверзией к оптимизму





 
k@zanoVaДата: Пятница, 18.09.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ааа жизнь это сплошная дорога в не куда
 
KendraДата: Суббота, 19.09.2009, 05:23 | Сообщение # 8
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
надо просто жизнь прожить на полную, чтобы потом не жалеть о не сделанных поступках.


Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
♥May_Be♥Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:16 | Сообщение # 9
Модер ЯойЩик
Группа: Шиноби
Сообщений: 537
Награды: 40
Репутация: 325
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Kendra)
надо просто жизнь прожить на полную, чтобы потом не жалеть о не сделанных поступках.

я согласна) но не всегда возможно это "на поную"
смысл жизни...хах... пока у меня его нет) я просто живу для себя) но к сожалению не так как мне хочется)



Подпись скрыта

"Он уверен: время и бесконечное терпение принесут результат. Я знала: он в корне не прав, а еще я знала, что обязательно дам ему шанс.(с) "
"Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать (с)"
 
KendraДата: Суббота, 19.09.2009, 10:31 | Сообщение # 10
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
и еще я считаю, надо рисковать. несчастен тот, кто боится этого. скорее всего, этот человек не знает разочарований и краха иллюзий и не страдает в отличии от тех кто мечтает и стремится к мечте. но когда нибудь он поймет, что все сделал не правильно что все чудеса какие дала ему судьба, все свои таланты он спрятал поглубже потому что боялся потерять. и потом будет лишь уверенность в том что жизнь всего лишь растратил на свои страхи.


Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино


Сообщение отредактировал Kendra - Суббота, 19.09.2009, 10:31
 
Kimiko_ShinjiДата: Суббота, 19.09.2009, 13:07 | Сообщение # 11
Генин
Группа: Шиноби
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline
Повязка:
ммм...остановите мир,я сойду =) лично мой смысл в том чтобы к меня все было и мне ничего за это не было =) хотя то что у меня сейчас даже жизнью то назвать сложно, но получается как то так =)
*мдааа... все все поняли хДД*



 
bulaДата: Суббота, 19.09.2009, 17:24 | Сообщение # 12
Хокаге
Группа: Шиноби
Сообщений: 857
Награды: 30
Репутация: 109
Статус: Offline
Повязка:
мой смысл жизни стать популярным фотошоп мастером и веб мастером и что б этот сайт был самым великим!!!!


 
♥May_Be♥Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:04 | Сообщение # 13
Модер ЯойЩик
Группа: Шиноби
Сообщений: 537
Награды: 40
Репутация: 325
Статус: Offline
Повязка:
bula, это не смысл - это цель жизни)))


Подпись скрыта

"Он уверен: время и бесконечное терпение принесут результат. Я знала: он в корне не прав, а еще я знала, что обязательно дам ему шанс.(с) "
"Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать (с)"
 
KendraДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:38 | Сообщение # 14
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Daida_ro4ka)
bula, это не смысл - это цель жизни)))

да да согласна



Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
k@zanoVaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (bula)
что б этот сайт был самым великим!!!!

да

 
Форум Наруто и аниме » Другие интересы » Философия » Смысл жизни (Что есть для вас -Жизнь... Есть ли смысл в ней?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: