Приветствую Вас Странник!
Пятница, 17.05.2024, 10:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: h1dral1ne, Revan, NARUTO-KUN  
Форум Наруто и аниме » Аниме » Наруто » Что представляет для вас, из себя слово Искусство? (Больная тема, имеющая свой конец! Или же искусство вечно?))
Что представляет для вас, из себя слово Искусство?
♥May_Be♥Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:40 | Сообщение # 16
Модер ЯойЩик
Группа: Шиноби
Сообщений: 537
Награды: 40
Репутация: 325
Статус: Offline
Повязка:
хм.... не думаю что надписи на стенах это искусктво)))


Подпись скрыта

"Он уверен: время и бесконечное терпение принесут результат. Я знала: он в корне не прав, а еще я знала, что обязательно дам ему шанс.(с) "
"Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать (с)"
 
KendraДата: Воскресенье, 04.10.2009, 04:00 | Сообщение # 17
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Daida_ro4ka)
хм.... не думаю что надписи на стенах это искусктво)))

вуахахахааа сама же их делала))



Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
PeinДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:59 | Сообщение # 18
Анимешник
Группа: Шиноби
Сообщений: 866
Награды: 34
Статус: Offline
Повязка:
Иску́сство (от искусы творити[1]) — процесс или итог выражения внутреннего мира в (художественном) образе, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.

Долгое время искусством считался вид культурной деятельности, удовлетворяющий любовь человека к прекрасному.[4] Вместе с эволюцией социальных эстетических норм и оценок искусством получила право называться любая деятельность, направленная на создание выразительных форм в соответствии с эстетическими идеалами.

В масштабах всего общества искусство — особый способ познания и отражения действительности, одна из форм общественного сознания и часть духовной культуры как человека, так и всего человечества, многообразный результат творческой деятельности всех поколений.

Понятие искусства крайне широко — оно может проявляться как чрезвычайно развитое мастерство в какой-то определённой области.

Этимология слова «искусство», как в русском, так и в греческом языке (греч. τέχνη — «искусство, мастерство, умение, ремесло») подчеркивает такие положительные качества, как мастерство и искусность.

В наиболее общем смысле искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие. Энциклопедия Британника дает следующее определение: «Использование мастерства или воображения для создания эстетических объектов, обстановки или действия, которые могут быть разделены с окружающими». Произведения искусства начали создавать еще в доисторические времена, однако некоторые авторы склонны считать искусством только профессиональную деятельность людей искусства в современных странах Запада. Литература о собственно концепции искусства чрезвычайно обширна. Как говорил Теодор Адорно: «В наше время считается общепризнанным, что из всего, так или иначе касающегося искусства, ничто более не может считаться общепризнаным» .

Определение и оценка искусства как явления — предмет непрекращающихся дискуссий. Природу искусства нередко считают «самой неуловимой из всех загадок человеческой культуры» . Одни авторы считают, что искусство — способ выражения или сопереживания эмоций и идей, другие полагают, что это способ исследования и оценки формальных элементов, третьи — что это мимесис или представление. Лев Толстой определял искусство как способ непрямой коммуникации между людьми. Бенедетто Кроче и Робин Коллингвуд развивали идеалистическое учение о том, что искусство выражает эмоции, и следовательно, его сущность имеет место лишь в замысле своего создателя . Теория искусства как формы имеет корни в философии Иммануила Канта и развивалась в начале XX века Роджером Фраем и Кливом Беллом. Взгляд на искусство как мимесис или представление восходит к философии Аристотеля .

В эпоху романтизма традиционное понимание искусства как мастерства любого сорта уступило видению его как «особенности человеческого разума наряду с религией и наукой» . В ХХ в. в понимании эстетического наметились три основных подхода: реалистический, согласно которому эстетические качества объекта присущи ему имманентно и не зависят от наблюдателя, объективистский, который также считает эстетические свойства объекта имманентными, но в некоторой степени зависимыми от наблюдателя, и релятивистский, в соответствии с которым эстетические свойства объекта зависят только от того, что в нем видит наблюдатель, и разные люди могут усматривать разные эстетические качества одного и того же объекта . С последней точки зрения объект может быть охарактеризован в зависимости от намерений его творца (или отсутствия каких-либо намерений), для какой бы функции он ни был предназначен. Например, кубок, который в быту может быть использован как контейнер, может считаться произведением искусства, если был создан только для нанесения орнамента, а изображение может оказаться ремесленной поделкой, если его производят на конвейере.

В своем первом и наиболее широком смысле термин «искусство» (art, англ.) остается близким к своему латинскому эквиваленту (ars), который может быть также переведен как «мастерство» или «ремесло», а также к индоевропейскому корню «составление» или «составлять». В этом смысле искусством может быть названо все, что было создано в процессе обдуманного составления некой композиции. Вот некоторые примеры, доказывающие[нейтральность?] широкий смысл данного термина: «искусственный», «военное искусство», «артиллерия», «артефакт». Многие другие широко употребимые слова имеют аналогичную этимологию.

Художник Ма Лин, образец живописи эпохи Сун, около 1250 г. 24,8 × 25,2 cm.

До XIX века изящными искусствами называли способности художника или артиста выразить свой талант, пробудить в аудитории эстетические чувства и вовлечь в созерцание «изящных» вещей.

Термин искусство может употребляться в разных смыслах: процесс использования таланта, произведение одаренного мастера, потребление произведений искусства аудиторией, а также изучение искусства (искусствоведение). «Изящные искусства» — это набор дисциплин (искусств), продуцирующих произведения искусства (объекты), созданные одаренными мастерами (искусство как деятельность) и вызывающие отклик, настроение, передающие символику и иную информацию публике (искусство как потребление). Произведениями искусства называют преднамеренную талантливую интерпретацию неограниченного множества концепций и идей с целью передать их окружающим. Они могут быть созданы специально для указанной цели или представлены изображениями и объектами. Искусство стимулирует мысли, чувства, представления и идеи через ощущения. Оно выражает идеи, принимает самые разные формы и служит многим разным целям.

Картина представляет собой взрыв! Сказал Таро Окамото вслух, узнавать больше впечатляет фраза.

Телевизор или из японских Мир искусства и появилась первоначально и было ересью.

Теперь не только красоту работы были поощрены многие люди и образа жизни и памятные фразы как художник!

Важно также создать эру

Отдых в умах многих людей, моя роль как художника, но и как эстафету продолжает оказывать воздействие в следующий раз, я думаю.

На этот раз, поданных Таро Окамото Maxell см будет ввести видеопленку.
出演当時岡本太郎70歳、エネルギーを感じます!



Подпись скрыта
Pein


Клан Akatsuki лучше всех,
Нас всех ждет большой успех.
Клан Akatsuki впереди,
Остальные позади!™
 
KendraДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:58 | Сообщение # 19
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
*_* специльно поискал?


Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
♥May_Be♥Дата: Понедельник, 05.10.2009, 06:46 | Сообщение # 20
Модер ЯойЩик
Группа: Шиноби
Сообщений: 537
Награды: 40
Репутация: 325
Статус: Offline
Повязка:
О_О Пейн, сто пудов специально искал)))


Подпись скрыта

"Он уверен: время и бесконечное терпение принесут результат. Я знала: он в корне не прав, а еще я знала, что обязательно дам ему шанс.(с) "
"Любимый имеет над любящим колоссальную власть, может подмять под себя и сломать (с)"
 
KendraДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:17 | Сообщение # 21
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
Пейн, спасибо)))


Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
TANYДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:14 | Сообщение # 22
Генин
Группа: Шиноби
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Повязка:
я даже читать не буду
но все равно спасибо
но всеравно в конце концов искуство это все
Иску́сство — процесс или итог выражения внутреннего мира, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.
даже взрыв тоже какоето выражение внутренего мира как и графити
как говорил дейдара искуство это взрыв

 
PeinДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:37 | Сообщение # 23
Анимешник
Группа: Шиноби
Сообщений: 866
Награды: 34
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Kendra)
*_* специльно поискал?

Quote (Daida_ro4ka)
О_О Пейн, сто пудов специально искал)))

Агась
Quote (Kendra)
Пейн, спасибо)))

Было бы за что
Quote (TANY)
я даже читать не буду

я и не прошу
Quote (TANY)
но все равно спасибо

не за что
Quote (TANY)
но всеравно в конце концов искуство это все

Совершенно с этим согласен
Quote (TANY)
Иску́сство — процесс или итог выражения внутреннего мира, творческое сочетание элементов таким способом, который отражает чувства или эмоции.

-еще одно определение искусства
Quote (TANY)
даже взрыв тоже какоето выражение внутренего мира как и графити

даже не знаю
Quote (TANY)
как говорил дейдара искуство это взрыв

ну на самом деле эта фраза принадлежит не ему,аТаро Окамото )))



Подпись скрыта
Pein


Клан Akatsuki лучше всех,
Нас всех ждет большой успех.
Клан Akatsuki впереди,
Остальные позади!™
 
TANYДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:49 | Сообщение # 24
Генин
Группа: Шиноби
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Повязка:
какой ты умный
XD

Добавлено (05.10.2009, 14:49)
---------------------------------------------
эт комплимент

 
PeinДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:44 | Сообщение # 25
Анимешник
Группа: Шиноби
Сообщений: 866
Награды: 34
Статус: Offline
Повязка:
TANY, спасибо


Подпись скрыта
Pein


Клан Akatsuki лучше всех,
Нас всех ждет большой успех.
Клан Akatsuki впереди,
Остальные позади!™
 
SaskekunДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:57 | Сообщение # 26
Зам. главы Akatsuki Clan
Группа: Шиноби
Сообщений: 249
Награды: 14
Репутация: 70
Статус: Offline
Повязка:
а что вы все тани хвалите и с ней соглошаитесь я 1й сказал)))))))))))))))) хД


 
PeinДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:45 | Сообщение # 27
Анимешник
Группа: Шиноби
Сообщений: 866
Награды: 34
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Saskekun)
а что вы все тани хвалите и с ней соглошаитесь я 1й сказал)))))))))))))))) хД

ну её никто не хвалит



Подпись скрыта
Pein


Клан Akatsuki лучше всех,
Нас всех ждет большой успех.
Клан Akatsuki впереди,
Остальные позади!™
 
SaskekunДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:43 | Сообщение # 28
Зам. главы Akatsuki Clan
Группа: Шиноби
Сообщений: 249
Награды: 14
Репутация: 70
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Pein)
ну её никто не хвалит

нуу тогда соглошайтесь со мной а не с ней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



 
KendraДата: Вторник, 06.10.2009, 13:43 | Сообщение # 29
Адский Флудер
Группа: Шиноби
Сообщений: 717
Награды: 40
Репутация: 182
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Saskekun)
нуу тогда соглошайтесь со мной а не с ней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Саскекун, я полностью с тобой согласна, ты такой умный)))) так подойдет?)))))))



Подпись скрыта

В детстве я молил бога о велосипеде... потом понял что бог работает по-другому... я украл велосипед и стал молить бога о прощении © Аль Пачино
 
PeinДата: Вторник, 06.10.2009, 14:55 | Сообщение # 30
Анимешник
Группа: Шиноби
Сообщений: 866
Награды: 34
Статус: Offline
Повязка:
Quote (Saskekun)
нуу тогда соглошайтесь со мной а не с ней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я согласен сам с собой
Quote (Kendra)
Саскекун, я полностью с тобой согласна, ты такой умный)))) так подойдет?)))))))

хД



Подпись скрыта
Pein


Клан Akatsuki лучше всех,
Нас всех ждет большой успех.
Клан Akatsuki впереди,
Остальные позади!™
 
Форум Наруто и аниме » Аниме » Наруто » Что представляет для вас, из себя слово Искусство? (Больная тема, имеющая свой конец! Или же искусство вечно?))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: